Контакты

В августе-сентябре текущего года консалтинговое агентство Markswebb провело первое масштабное исследование онлайн-сервисов автопроизводителей в РФ. По совокупности показателей первое место заняла компания Renault Россия.

Среди цифровых сервисов Renault были отмечены «Оценка автомобиля в трейд-ин», «Онлайн-запись на тест-драйв», «Предодобрение кредита», «Онлайн-шоурум», «Запись на сервисное обслуживание онлайн». С начала лета 2016 года через онлайн-шоурум Renault было реализовано свыше 32500 автомобилей. А первые 88 автомобилей Renault ARKANA были полностью оплачены онлайн.

Car Buying Digital Experience Rank 2019 — инициативное исследование лучших практик продаж в digital-каналах на автомобильном рынке России за 2017–2018 гг. Исследовались возможности клиента решить все свои задачи онлайн: выбор и сравнение моделей и цен, тест-драйв, расчет кредита, запись на техническое обслуживание, покупка запчастей и аксессуаров, обучение и т.п. Сайты топ-10 автопроизводителей были проверены по 19 пользовательским сценариям, чек-лист оценки включал более 200 пунктов.

 

Вверх